50 человек приняли участие в мастер-классном марафоне "Семья - надежный тыл"

50 человек приняли участие в мастер-классном марафоне "Семья - надежный тыл"

"Семья-надёжный тыл" - под таким названием прошло мерориятие в рамках проекта "Сила добровольчества", реализуемого нашей организацией при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие было организовано Комплексным центром социального обслуживания населения Канавинского района Нижнего Новгорода и объединило более 50 участников: детей и взрослых. В числе приглашенных гостей были и семьи, прибывшие из Донбасса и Украины.

Наш проект "Сила добровольчества" как раз о том, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, найти в себе силы и желание не просто жить, привыкая к новым условиям, а помогать еще и другим. Ведь именно активное участие в добровольческой деятельности позволяет им быстрее адаптироваться в новом окружении, не замыкаться в себе, а наоборот отвлечься от переживаний, увидеть возможности для своего развития.

Проведенное мероприятие стало ярким тому примером! Каждый участник смог проявить себя и внести свой вклад в благое дело. Дети под руководством старших с удовольствием делали открытки и куклы-обереги для бойцов СВО. Их творческие работы, наполненные любовью и заботой, станут прекрасным подарком для наших защитников. А "серебряные" добровольцы сосредоточились на вязании теплых носочков и изготовлении окопных свечей - то, что пригодится бойцам в экстремальных условиях.

Благодаря совместным усилиям всех участников, мероприятие стало незабываемым и доказало, что и маленькие дела могут иметь большой смысл. 

https://www.volga-tv.ru/news/novosti/n-v-tsentre-sotsialnogo-obsluzhivaniya-kanavinskogo-rayona-pro/