"Серебряные" волонтёры: умелые руки и добрые сердца

"Серебряные" волонтёры: умелые руки и добрые сердца

Добровольцы «серебряного» возраста вносят неоценимый вклад, помогая своими силами бойцам в зоне СВО. Собирают гуманитарную помощь, вяжут теплые вещи, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухие души, шьют постельное белье, оказывают помощь госпиталям.

Скоро весна, смена сезона, природа нальется новыми красками, а значит бойцам в зонах СВО понадобятся новые маскировочные сети.

Плести их нужно уже сейчас!

Под руководством опытного наставника, добровольца Татьяны Куликовой, "серебряные" волонтёры в "Заботе" осваивали тонкости создания так называемых "паучков" - связанных между собой ленточек, из которых состоят сети.

Сколько веревочек в связке? Какой они должны быть длины и ширины? Как их правильно скрепить? Об этом и не только поведала Татьяна Петровна "серебряным" на мастер-классе.

А между делом участник мероприятия Анатолий Неклюдов собственноручно сотворил чудо. У крыльца "Заботы" он нашел замерзающую синичку. От холода она не могла даже шевелиться, но была еще живой. Анатолий занес птицу в помещение, согрел ее в руках и выпустил на свободу.

В стенах "Заботы" синичка получила второе рождение. Мы очень надеемся, что и сети, сплетенные добровольцами, сохранят жизни российским военным.